Жара стала причиной ухудшения экологической обстановки в Москве

20 июля 2011

Жара стала причиной ухудшения экологической обстановки в Москве. Концентрация вредных веществ в воздухе увеличилась по сравнению со вчерашним днем почти в два раза, из-за чего можно почувствовать неприятный запах, сообщил специалист Мосэкомониторинга. Синоптики прогнозируют, что самая сильная в этом году волна жары накроет Москву во второй половине текущей недели, температура поднимется до плюс 35 градусов. Такая погода продлится в городе до конца июля, отмечают специалисты. Сегодня в Рослесхозе заявили, что из-за жаркой погоды возрастает угроза лесных пожаров в Подмосковье; одновременно с этим предупреждением, впрочем, в ведомстве заверили, что, несмотря на жару, дыма, подобного прошлогоднему, в Москве не будет.

Прямой эфир