Руководство шахты «Северная» в республике Коми, где накануне вечером под завалом остались трое горняков, решило продолжить добычу угля
17 июля 2011Руководство шахты «Северная» в республике Коми, где накануне вечером под завалом остались трое горняков, решило продолжить добычу угля, отправив шахтеров на работу, несмотря на ведущуюся спасательную операцию. Сейчас точно известно, что ЧП произошло на глубине около 750 метров. На этом расстоянии от поверхности земли и оказались отрезаны от выхода на поверхность трое шахтеров. Спасатели установили связь с одним из горняков. Он посредством перестукивания дал понять, что живы также двое его коллег. Обрушение произошло накануне вечером. По данным МЧС, это случилось во время пересменки. В шахте находились 73 человека, трое из которых оказались под завалами.



