Президент США Барак Обама встретится в субботу с далай-ламой

16 июля 2011

Президент США Барак Обама встретится в субботу с далай-ламой. Это решение американской администрации, скорее всего, вызовет резкую критику со стороны Пекина, который видит в далай-ламе угрозу территориальной целостности, несмотря на то, что духовный лидер настаивает, что не пытается добиться отделения Тибета от Китая. Администрация Обамы уточнила, что встреча произойдет в Белом доме. До этого президент США виделся с далай-ламой в феврале 2010 года. Тогда официальный Пекин выступил со специальным заявлением по этому поводу, назвав действия Обамы вмешательством во внутренние дела Китая.

Прямой эфир