В США опубликовали новую стратегию кибербезопасности

15 июля 2011

В США после того, как хакерам удалось взломать компьютерную сеть Пентагона и похитить 24 тысячи документов, опубликовали новую стратегию кибербезопасности. Основные положения документа направлены на заключение Соединенными Штатами договоров с зарубежными странами об аресте хакерских серверов, расположенных вне США. Накануне хакерам удалось взломать компьютерную сеть Пентагона и похитить 24 тысячи документов. По мнению заместителя главы Пентагона Уильяма Линна, хакеры выполняли заказ разведслужб другого государства. Похищенные файлы содержали информацию об устройстве новейших американских танков, самолетов и подводных лодок, а также данные о последних разработках США в области спутниковых систем наблюдения и, примечательно, компьютерной безопасности. Эксперты называют данную утечку информации наиболее серьезной за последние годы, отмечая, что она произошла еще в марте, но рассказал о ней представитель Пентагона лишь четыре месяца спустя.

Прямой эфир