Путин обязал всех членов правительства внести свою месячную зарплату на возведение памятника Петру Столыпину
13 июля 2011Российский премьер Владимир Путин практически обязал всех членов правительства внести свою месячную зарплату на возведение памятника Петру Столыпину. Свой вклад, по его мнению, должны сделать и парламентарии. По словам Путина: "Правительство в России - ответчик за все, даже за то, что делает сама страна внутри себя, в недрах своей духовной и экономической жизни. Пьянство, озорничество, безделье, бездельничество, разврат царят чуть ли не на каждом шагу - виновато в этом правительство. Или оно довело, или не умеет обуздать и направить на здоровый путь. Начнет правительство принимать меры, призывать к труду, к порядку - новые вопли: тирания, попрание свобод", - процитировал Путин слова Столыпина. Он добавил: "Минимум месячную зарплату члены правительства должны направить на памятник Петру Столыпину. Думаю, не только члены правительства". Кроме того Путин подчеркнул, что "и депутаты Госдумы, и верхней палаты, думаю, внесут свой посильный вклад в создание памятника Столыпину в Москве". Отмечать 150-летие со дня рождения Столыпина предстоит в следующем году. Премьер сегодня так же принял участие в церемонии закладки камня в основание памятника Столыпину. Предполагается, что памятник будет сооружен в непосредственной близости от Дома правительства. Именем реформатора в Москве будет названа одна из улиц, а также Московский государственный университет управления.



