Сотрудники МВД задержали в Москве адвоката и нотариуса, которые попались на взятке
08 июля 2011Сотрудники МВД задержали в Москве адвоката и нотариуса, которые попались на взятке - они получили от бывшего начальника московской северной таможни 10 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД России. В пресс-службе главка уточнили, что "оперативный эксперимент" был проведен по заявлению бывшего начальника московской северной таможни, который сообщил, что адвокат и нотариус вымогают у него деньги за "услуги" при кассационном рассмотрении уголовного дела, в котором он проходил как обвиняемый". "Подозреваемые представились ему как лица, обладающие широкими связями среди работников судов и прокуратуры, якобы способными организовать решение суда в его пользу. Они были задержаны с поличным", - сообщили в МВД.




