Президент принял в резиденции в Горках делегацию с форума «Селигер», на само озеро уже не поедет

07 июля 2011

Президент Дмитрий Медведев принял у себя в резиденции в Горках делегацию с форума «Селигер» во главе с основателем форума и движения «Наши», руководителем Росмолодежи Василием Якеменко. Изначально организаторы ждали приезда Медведева на само озеро. До этого глава государства общался с лояльной государству молодежью на самом форуме только один раз — в прошлом году. Теперь как объяснили «Газете.Ru» в пресс-службе Росмолодежи, Медведев уже вряд ли приедет, потому что принял участников в Горках. Половина делегации была представлена иностранцами — участниками «Международной смены» форума. Президент подчеркнул важность работы масштабного проекта в Тверской области, и отметил, что это не прокремлевское мероприятие. На встрече Медведева традиционно спросили, останется ли он президентом в 2012 году, на что получили традиционный расплывчатый ответ. Это решение зависит от многих факторов, сказал Медведев, так как конкурировать с премьер-министром Владимиром Путиным он не хочет, и они в самом скором времени «решат этот вопрос совместно».

Прямой эфир