О том, что на востоке Подмосковья и в находящихся далее соседних областях снова разгорелись торфяники, сегодня утром стало известно от экологов.
05 июля 2011О том, что на востоке Подмосковья и в находящихся далее соседних областях снова разгорелись торфяники, сегодня утром стало известно от экологов. Представитель российского отделения Всемирного Фонда дикой природы Николай Шматков сказал нашей радиостанции, что накануне дыма на границе Московской и Владимирской областей было столько же, сколько в Москве прошлым летом, в самый смог; сильнее всего горит в Мещере, и спасти Москву от дыма могут только дожди. МЧС не хочет признавать провал подготовки и дает ложную информацию, настаивают экологи: в результате создается впечатление, будто все в порядке, из-за чего не выделяют достаточно техники и людей. Если вы живете на востоке Подмосковья и можете рассказать о ситуации с задымлением, просьа связаться с нами: вы можете оставить сообщение на наш автоответчик 783-00-97.




