Движение «В защиту Химкинского леса» остановило вырубку Солнечногорского леса под строительство трассы Москва – Санкт-Петербург
29 июня 2011Движение «В защиту Химкинского леса» остановило вырубку Солнечногорского леса под строительство трассы Москва – Санкт-Петербург, полиция задержала рабочих с бензопилами, сообщила в своем Twitter лидер движения Евгения Чирикова: «Беспрецедентный случай!!! Милиция арестовала пилы рубщиков!!!». Ранее там выступил Михаил Васильев, руководитель группы защиты Солнечногорских лесов. Он сообщил, что вырубка незаконна, так как по этому поводу не проходило общественных слушаний. Работы были остановлены, и был подписан акт о том, что нет разрешающих документов на работу. Чирикова отметила, что по результатам этого акта будет возбуждено уголовное дело. По ее сообщениям, на акцию пришли около 70 человек.




