Израиль пригрозил Башару Асаду смертью в случае начала войны
29 июня 2011Израиль пригрозил Башару Асаду смертью в случае начала войны. Об этом израильские власти написали в личном письме президенту Сирии. Послание было направлено Асаду в связи с тем, что израильская военная разведка обнаружила повышенную активность сирийских войск у своих границ. В частности, началась масштабная передислокация ракет класса "земля-земля". В этой связи ЦАХАЛ привел войска на севере страны в состояние повышенной боеготовности: израильтяне опасаются провокаций и попыток похищения своих сограждан - как военнослужащих, так и гражданских. Иерусалим, согласно этой информации, полагает, что Дамаск может решиться на вооруженный конфликт, чтобы отвлечь население и мировое сообщество от восстания, которое набирает обороты в самой Сирии. .



