Состоялась первая серия тестирования школьников на наркотики
15 июня 2011Состоялась первая серия тестирования школьников на наркотики. Как сообщил главный нарколог Минздравсоцразвития Евгений Брюн, были проверены 30 человек, трое из них - с опытом употребления наркотических веществ. Брюн также отметил, что есть проблемы с родителями, которые не дают разрешения на проведение тестирования. Первые тесты школьников на наркотики начались в конце мая в Москве, на юго-востоке города. В пресс-службе префектуры округа тогда отметили, что первыми добровольцами стали 65 старшеклассников из школы N687. Ученики 9-11-х классов сдавали кровь добровольно по согласованию с родителями. Анализы проводила специальная выездная лаборатория. Идею законодательно закрепить тестирование школьников на наркотики президент Дмитрий Медведев поддержал в середине апреля, потребовав создания федерального закона, чтобы требования были общими для всех.




