Состоялась первая серия тестирования школьников на наркотики

15 июня 2011

Состоялась первая серия тестирования школьников на наркотики. Как сообщил главный нарколог Минздравсоцразвития Евгений Брюн, были проверены 30 человек, трое из них - с опытом употребления наркотических веществ. Брюн также отметил, что есть проблемы с родителями, которые не дают разрешения на проведение тестирования. Первые тесты школьников на наркотики начались в конце мая в Москве, на юго-востоке города. В пресс-службе префектуры округа тогда отметили, что первыми добровольцами стали 65 старшеклассников из школы N687. Ученики 9-11-х классов сдавали кровь добровольно по согласованию с родителями. Анализы проводила специальная выездная лаборатория. Идею законодательно закрепить тестирование школьников на наркотики президент Дмитрий Медведев поддержал в середине апреля, потребовав создания федерального закона, чтобы требования были общими для всех.

Прямой эфир