Движение по Ленинградскому шоссе в сторону Москвы остается практически парализованным на протяжении нескольких часов

14 июня 2011

Движение по Ленинградскому шоссе в сторону Москвы остается практически парализованным на протяжении нескольких часов. Около 17 часов на 48-ом километре произошло крупное ДТП. Как сообщили в ГИБДД Московской области, при движении в направлении Москвы, водитель /житель Калмыкии/, находясь за рулем "Фредлайнера" с полуприцепом столкнулся сразу с 12 автомобилями - двумя грузовыми и десятью легковыми. Пострадали пять человек. Для движения грузового транспорта был организован объезд по Большому московскому кольцу с выездом на Дмитровское и Новорижское шоссе. Для легковых автомобилей на участке, где произошла авария, введено реверсивное движение. Из-за чего, как в направлении города, так и области собрались многокилометровые пробки. В ГИБДД также сообщили, что сегодня в некоторых районах Подмосковья из-за сильных дождей ограничена видимость, кроме того, снижен коэффициент сцепления колес с дорогой.

Прямой эфир