инвесторам, нарушающим сроки строительства, не позволяь работать в Москве

11 июня 2011

После угроз мэра Сергея Собянина в адрес Су-155 власти накажут строительные компании за дома, которые были сданы позже срока. Как заявил заммэра столицы Марат Хуснуллин, инвесторы, нарушающие сроки строительства, будут терять возможность работать в Москве. «Недобросовестных подрядчиков мы будем удалять со строительного рынка столицы и допускать в дальнейшем не будем» - сказал он. Хуснуллин подчеркнул, что власти ужесточат контроль за сроками исполнения инвестконтрактов, а также за качеством выполняемых работ. В мае мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал работу крупной строительной организации СУ-155 и поручил разобраться с компанией, расцвет которой пришелся на тот период, когда мэром Москвы был Юрий Лужков. В частности, он отметил, что власти приобрели у компании 187 тысяч квадратных метров жилья на 10 млрд рублей, но оно так и осталось незаселенным, строительные недостатки не были устранены.

Прямой эфир