Аэропорту Олега Дерипаски в Анапе разрешили работать

09 июня 2011

Аэропорту Олега Дерипаски в Анапе разрешили работать. Как сообщает пресс-служба "Базэл Аэро", все необходимые для запуска авиаузла документы подписаны, Росавиация выпустила соответствующий приказ. Ожидается, что первые посадки в аэропорту будут совершены уже сегодня во второй половине дня. Управляющая компания "Базэл Аэро" планировала запуск аэропорта Анапа уже с 1 июня после реконструкции взлетно-посадочной полосы. К 29 мая, когда был выполнен технический рейс, новая полоса была готова. Однако, имелись "бюрократические препятствия", которые не позволяли получить заключение Ростехнадзора для ввода полосы в эксплуатацию. Анапу 1 июня в свое расписание включили "Аэрофлот", "Трансаэро", "Ютэйр", Sky Express, "Авиалинии Кубани" и еще несколько компаний, но аэропорт так и не открылся. Международный аэропорт Анапа был закрыт на реконструкцию 20 января. Стоимость первого этапа реконструкции составила почти млд рублей. Реконструкция позволит аэропорту Анапы снять ограничения по приему воздушных судов иностранного производства, таких как А319 или Boeing-737.

Прямой эфир