Турецкие следователи рассматривают версию о том, что отравившиеся туристы сами принесли некачественное спиртное на борт
01 июня 2011Турецкие следователи, ведущие дело об отравлении россиян на яхте на курорте Бодрум, рассматривают версию о том, что они сами принесли некачественное спиртное на борт. Как сообщили в турецкой туркомпании, принимавшей россиян, эта версия сейчас проверяется. Крепкого алкоголя, по определению, не должно быть на борту яхты. Его не было в меню. Поэтому, возможно, россияне принесли его с собой, заявили представители Турции. Косвенно на эту версию указывает и то, что сейчас начались массовые проверки турецкими правоохранительными органами всех точек продажи алкоголя в порту. Однако, как отметил источник, не исключено, что и в этом случае будет компенсирован ущерб, понесенный отравившимися россиянами, так как алкоголь был приобретен на территории Турции. Массовое отравление российских туристов суррогатным алкоголем, произошло во время экскурсии "Вечерняя яхта" на прошлой неделе. сегодня стало известно, что от отравления скончалась уже третья россиянка Мария Шаляпина. Еще 20 человек были госпитализированы.



