Инспекторы ГИБДД будут требовать талон техосмотра, несмотря на изменения в процедуре ТО
31 мая 2011Инспекторы ГИБДД будут требовать талон техосмотра, несмотря на изменения, которые продлили техосмотр на один год. Об этом сообщил замначальника Госавтоинспекции Владимир Кузин. «Талон в любом случае должен быть», – сказал Кузин. Он пояснил, что инспектор, которому предъявляют талон, будет знать о праве водителя воспользоваться решением правительства, если у него был техосмотр до 2011 года, а не истек ранее. Согласно постановлению, подписанному премьером Путиным, техосмотр автомобилей, которые должны были его пройти в 2011 году, переносится на год, а новые авто будут проходить техосмотр без диагностики. Президент Дмитрий Медведев несколько раз требовал навести порядок в этой сфере и просил правительства подготовить предложения не к маю, а только к 1 июля этого года. Президент заявил, что техосмотр нужно совместить с заключением договора ОСАГО.



