Кемеровский мэр собрался в отставку после 16 лет руководства городом

30 июля 2012

Глава города Кемерово Владимир Михайлов, занимающий свой пост с 1996 года, то есть на протяжении 16 лет, намерен уйти в отставку. Накануне стало известно, что градоначальник подал соответствующее заявление, которое будет рассмотрено на внеочередном заседании городского совета уже завтра - 31 июля, сообщает РБК со ссылкой на источники в администрации области. Официально причины такого решения не называются. По некоторым данным, 69-летний мэр принял решение оставить пост досрочно из-за проблем со здоровьем. Новым мэром города, скорее всего, будет заместитель губернатора по ЖКХ Валерий Ермаков, сообщил источник газеты. Михайлов возглавил администрацию Кемерова в 1991 году и с тех пор переизбирался на должность четыре раза. Весной 2008 года за него проголосовали более 85% избирателей.

Прямой эфир