К посольству Абхазии в Москве несут свечи и цветы
29 мая 2011К посольству Абхазии в Москве люди приносят свечи и цветы в память об умершем президенте республике Сергее Багапше. У посольства приспущен национальный флаг, перевязанный черной траурной лентой. Багапш скончался сегодня рано утром е в 83-ей клинической больнице Москвы. Как сообщил официальный представитель абхазского правительства, причиной смерти стал рак. За неделю до этого Банапш перенес в Москве операцию на правом легком. Операция привела к осложнениям: у пациента отказали легкие, а в дальнейшем осложнения распространились и на другие органы. Тем не менее, сразу после операции Багапш чувствовал себя удовлетворительно и даже вставал с постели. Однако потом ему неожиданно стало хуже, и он потерял сознание. Гражданская панихида в связи с кончиной президента Абхазии Сергея Багапша пройдет завтра в Москве в культурном центре Минобороны. Она начнется в 11 часов, и, как планируется, завершится в 15:00. Сообщалось, что лично попрощаться с Сергеем Багапшем собирается Президент Дмитрий Медведев. Информацию об этом подтвердили в Кремле. После панихиды "гроб с телом Багапша будет перевезен в столицу Абхазии - город Сухум".А в четверг - 2 июня - Банапш будет похоронен в родовом селе. Обязанности президента Абхазии до проведения внеочередных выборов президента в ближайшие три месяца временно исполняет вице-президент Александр Анкваб.



