Оба преступника, взявшие заложников в колонии в Псковской области, взяты живыми

27 мая 2011

После спецоперации по освобождению заложников, проведенной в колонии сторогого режима в поселке Серёдка Псковской области, высянилось, что оба преступника взяты живыми. Ранее сообщалось, что один погиб. В пресс-службе областного управления Федеральной службы исполнения наказания пояснили, что один из преступников, которого изначально посчитали мертвым, находился без сознания, во время штурма его оглушило взрывов. Оба заключенных в результате спецоперации были тяжело ранены. Сегодня около полудня двое осужденных исправительной колонии взяли в заложники шесть женщин-сотрудниц медико-санитарной части. Захватчики требовали 40 тысяч рублей, спиртное и автомобиль. Заключенные грозились убить заложниц, если спецназ предпримет попытку силовых действий. Пострадала одна из освобожденных женщин.

Прямой эфир