В Перу около трех сотен туристов не могут выбраться из города Пуно

26 мая 2011

В Перу около трех сотен туристов не могут выбраться из города Пуно из-за акции протеста, устроенной местными жителями. Пуно расположен на берегу крупнейшего в мире высокогорного озера Титикака; местные блокировали вокзал, порт и дороги, протестуя против проекта по добыче серебра, которым занимается канадская компания "Беа крик". Перу - мировой лидер по добыче серебра, а индейцы опасаются, что расширение добычи загрязнин воду. Вначале протестующие перекрыли стволами деревьев и камнями проходящую по берегу озера дорогу в соседнюю Боливию, а днем ранее заняли переместились в 120-тысячный Пуно, находящийся в 30 км от границы. Из города не могут выехать 300 туристов, в основном японцев и европейцев.

Прямой эфир