Американцы выбрасываю еды на 165 млрд долларов

22 августа 2012

В США ежегодно выбрасывается на помойку еды на 165 млрд долларов, посчитали экологи. "Американцы избавляются практически от половины приобретаемых ими продуктов питания. Средняя американская семья из четырех человек ежегодно выбрасывает продуктов на 2 275 долларов. Большую часть того, что попадает на помойку, составляют скоропортящиеся продукты - например, овощи и фрукты. При этом, продукты питания часто оказываются в мусорном контейнере не потому, что они испортились, а потому, что они - лишние.

Прямой эфир