Гран-при Испании выиграл Себастьян Феттель
22 мая 2011Гран-при Испании в гонках класса Формула-1 выиграл пилот "Ред Булла" Себастьян Феттель. Компанию немцу на пьедестале составили представители "Макларена" Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон. Россиянин Виталий Петров финишировал одиннадцатым. Таким образом, пилот "Лотус-Рено" второй раз в сезоне не набрал очков. Первый раз это произошло в Малайзии, где россиянин, претендовавший на несколько очков, не смог финишировать из-за небольшой ошибки в пилотировании. Кстати, накануне в квалификационном заезде Петров был 6-м. Следующий этап сезона состоится уже через неделю, когда гонщики выявят лучшего в Гран-при Монако.



