Футбольные болельщики устроили беспорядки в электричке по пути в Ярославль на финал Кубка России
22 мая 2011Футбольные болельщики устроили беспорядки в электричке, на которой они ехали из Москвы в Ярославль на финальный матч Кубка России между столичным ЦСКА и владикавказской "Аланией". Как сообщается со ссылкой на управление МВД по Ярославской области, около 300 болельщиков, находясь в состоянии опьянения, разбили стекла вагона и начали раскачивать поезд, чем вызвали реальную угрозу крушения состава. Пять человек по пути на финал выпрыгнули из электрички. Около 90 фанатов были сняты с поезда в Ростове. Как сообщается, из-за беспорядков один поезд задержался в пути. Это уже второй раз подряд, когда финал Кубка России проходит вне Москвы — в 2010 итоговая игра состоялась в Ростове-на-Дону. Как заявил глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко, в дальнейшем практика проведения финалов в регионах будет продолжена. ЦСКА, отмечающий в этом году свое столетие, в случае победы, выиграет Кубок в шестой раз. «Алания» впервые пробилась в финал. Матч ЦСКА - "Алания" в прямом эфире покажет телеканал Россия-2, начало трансляции в 18-15.



