Власти Грузии пошли на уступки оппозиции
21 мая 2011Власти Грузии предоставили оппозиции прямой эфир на Общественном телевидении. У здания телецентра собралось несколько тысяч своих сторонников. Участники акции в ультимативной форме потребовали от телевизионного руководства предоставить прямой эфир. В прямом эфире один из лидеров оппозиции Нино Бурджанадзе заявила: Это очень малая, но победа. Сегодня у нас есть шанс добиться перелома и отстранить антинародный режим. Мы призываем всех граждан присоединиться к нашей акции". Напомню, что весь день в Тбилиси проходят митинги с призывом к президенту Саакашивли уйти в отставку. ПОлиция в ситуацию не мешивается, хотя многие здания взяты под усиленную охрану, а в здании телецентра разместился спецназ. Гораздо драматичней развивались события в другом грузинском городе - Батуми. После того, как протестующие окружили издание городского телецентра, спецназ применил дубинки и разогнал толпу, даже сообщалось о стрельбе со стороны силовиков, но впоследствии эта информация была опровергнута.




