Мэрия Москвы запретила акцию феминисток: это может нарушить психику детей и подростков.

19 мая 2011

Мэрия Москвы запретила акцию феминисток: это может нарушить психику детей и подростков. Сканированнная копия отказа выложена в сообществе феминисток в ЖЖ. В нем говорится, что Правительство Москвы не разрешило проведение акции против дискриминации по признаку пола и сексуальной ориентации, ссылаясь на «многочисленные обращения религиозных и общественных организаций», выступающих против подобных мероприятий, а также на возможные последствия на психику подростков, ставших «невольными свидетелями» проведения акции. Таким образом акция с целью привлечения «внимания к недопустимости дискриминации людей по признаку пола и гендерной идентичности» не была согласована. Накануне стало известно, что московские власти отказали в проведении гей-парада в Москве «в виде культурно-просветительской акции» на Болотной площади. Активисты планировали провести ее 28 мая, в день пограничника. Организаторы намерены обжаловать запрет в суде, а также попросить Президента Медведева разрешить провести акцию в Александровском саду.

Прямой эфир