Столичные власти озвучили свои планы - что появится на месте рынка в Лужниках

17 мая 2011

Сегодня после того, как стало известно о закрытии рынка возле "Лужников", столичные власти озвучили свои планы - что появится на этом месте. Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин по итогам заседания городского правительства: "Обязательно мы наведем там порядок. Мы инвестируем деньги в развитие спортивных объектов, развитие рекреаций, зон отдыха. Эта огромная территория (180 гектаров) расположена на берегу реки в красивейшем месте. Комплекс "Лужники" должен зажить той жизнью, для которой предназначен, то есть для спорта, отдыха горожан", - сказал мэр. Сегодня о закрытии рынка в Лужниках официально объявил руководитель департамента торговли и услуг Михаил Орлов. На заседании городского правительства он пояснил, что проверки выявили большое количество нарушений. Проверка прокуратуры проводилась в преддверии предстоящего чемпионата мира по футболу в 2018 году. Автовладельцам Орлов напомнил, что закрытие рынка улучшит транспортную обстановку в районе комплекса "Лужники". Что же касается торговцев закрываемого рынка в Лужниках, то известно лишь о том, что торговые центры "Садовод" и "Москва" их не примут, нет места, пояснил директор комплекса "Москва" Юрий Корякин.

Прямой эфир