Госдума выбрала председателей комитетов: единороссы возглавили 15 из 29 комитетов
21 декабря 2011Сегодня свое первое заседание провела Государственная дума шестого созыва. Вполне ожидаемо был избран спикером экс-глава администрации президента Сергей Нарышкин. Его на этот пост выдвинула "Единая Россия", имеющая большинство в Госдуме - 238 мест из 450. Заместителями Нарышкина избраны коммунист Иван Мельников и единоросс Александр Жуков. Сегодня же были избраны председатели всех 29 комитетов. 15 из них – представители «Единой России», шесть – КПРФ, по четыре – «Справедливой России» и ЛДПР.




