В Хакасии режим ЧС.
07 мая 2011В Хакасии введен режим чрезвычайной ситуации из-за обрушения железнодорожного моста через реку Абакан. Это необходимо для ликвидации последствий ЧП, - говорится сообщении республикансокого правительства. Существует угроза остановки Саянского алюминиевого завода, что негативно скажется на бюджете Хакассии. Кроме того, под угрозой могут оказаться и сроки восстановления Саяно-Шушенской ГЭС. Обрушение произошло сегодня ночью, Река подмыла одну из опор ммоста и рухнул вниз целый пролет. Еще один пролет находится в подвешенном состоянии. Правительство республики рассматривает два варианта выхода из ситуации. Один из них - это построить альтернативную железнодорожную ветку с использованием сборно-разборного моста. Другой сценарий предполагает строительство объездной дороги по степи до станции Ирба. Окончательное решение будет принято в воскресенье утром. Для полного восстановления существующего моста потребуется не менее трех месяцев.




