Путин назвал виновных в росте цен на бензин.

05 мая 2011

Путин назвал виновных в росте цен на бензин. Премьер-министр считает причиной дефицита нефтепродуктов на бирже сговор производителей, что и разгоняет розничные цены на бензин. С таким заявлением он выступил сегодня на президиуме правительства РФ. В ходе заседания вице-премьер Игорь Сечин проинформировал Путина о том, что в биржевых торгах нефтепродуктами участвуют только 8 из 30 компаний, работающих в России. В результате дефицита нефтепродуктов на биржевых торгах происходит необоснованный рост цен на бензин. "Дело не в дефиците, дело в сговоре", - ответил на это председатель правительства, продолжив, что компании договариваются между собой и на биржу отдают небольшое количество нефтепродуктов. От перечисления конкретных нефтяных компаний, ответственных в конечном итоге за безудержный рост цен, Путин воздержался.

Прямой эфир