Минэнерго: ситуация с бензином в России улучшается.
04 мая 2011Ситуация с бензином в России улучшается: доля закрытых из-за дефицита топлива заправок в целом по стране не превышает двух процентов, - заявили в Министерстве энергетики. Чиновники подчеркивают, что в соответствии с поручением премьера Путина круглосуточно мониторят ситуацию на топливном рынке. Объем налпаженных поставок горючего на российские заправки сейчас на четверть превышает спрос, что позволит, по мнению, Минэнерго, создать дополнительный резерв. Вдобавок, нефтяные компании перенесут ремонт своих перерабатывающих заводов. Власти Алтайского края, Брянской, Ивановской, Новосибирской, Рязанской и Ярославской областей заявляют. что ситуация в их регионах нормализовалась. Впрочем все еще сложной остается ситуация в Кемеровской и Томской областях. По-прежднему не отпускают бензин на независимых заправках Воронежской и Костромской областей.




