Посольство США в Москве взято под охрану после сообщений об уничтожении бен Ладена
02 мая 2011Посольство США в Москве взято под охрану после сообщений об уничтожении "террориста номер один". Как заявили в госдепе США, правительственные учреждения по всему миру работают в режиме повышенной бдительности. Они могут временно закрываться или периодически приостанавливать оказание услуг населению, чтобы обеспечивать свою безопасность. Отмечается, что в этих обстоятельствах посольства и консульства будут делать все для предоставления экстренной помощи американским гражданам. Добавлю, что спустя час после того, как Обама сообщил о ликвидации бен Ладена, госдепартамент США предупредил американцев о необходимости сохранять бдительность во время путешествий за границу.




