Если проблема торфяников решена не будет, тушить пожары поедут министры - президент Медведев

27 апреля 2011

Если проблема торфяников решена не будет, тушить пожары поедут министры, такое заявление сделал президент Медведев. "Если не справитесь, то все поедете как раз на торфяники, тушить - и правительство Московской области, и правительство", - сказал Медведев на совещании в Горках. Президент выразил недоумение тем, что необходимые процедуры по вопросам пожаротушения не прошли еще в начале года. "Я почему вернулся к торфяникам - потому, что получил информацию, что все процедуры, которые должны были пройти еще в самом начале года, они прошли только совсем недавно. И это как раз прямая ответственность правительства, а не регионов и тем более не добровольных пожарных дружин", - сказал глава государства. Он подчеркнул: "Поэтому считайте, что это такая встряска, последнее предупреждение по этому поводу". Медведев отметил, что необходимо завершить все процедуры и начать реальную работу, а "не докладывать, что в соответствии с законом Минфин выделил деньги". "Деньги-то нужно уже использовать, а не просто ждать, когда эти деньги на счет упадут", - сказал президент.

Прямой эфир