Если проблема торфяников решена не будет, тушить пожары поедут министры - президент Медведев
27 апреля 2011Если проблема торфяников решена не будет, тушить пожары поедут министры, такое заявление сделал президент Медведев. "Если не справитесь, то все поедете как раз на торфяники, тушить - и правительство Московской области, и правительство", - сказал Медведев на совещании в Горках. Президент выразил недоумение тем, что необходимые процедуры по вопросам пожаротушения не прошли еще в начале года. "Я почему вернулся к торфяникам - потому, что получил информацию, что все процедуры, которые должны были пройти еще в самом начале года, они прошли только совсем недавно. И это как раз прямая ответственность правительства, а не регионов и тем более не добровольных пожарных дружин", - сказал глава государства. Он подчеркнул: "Поэтому считайте, что это такая встряска, последнее предупреждение по этому поводу". Медведев отметил, что необходимо завершить все процедуры и начать реальную работу, а "не докладывать, что в соответствии с законом Минфин выделил деньги". "Деньги-то нужно уже использовать, а не просто ждать, когда эти деньги на счет упадут", - сказал президент.



