Эвакуация сотрудников посольства России в Дамаске пока не планируется.

26 апреля 2011

Эвакуация сотрудников посольства России в Дамаске пока не планируется. Об этом сообщил источник в МИД после того, как госдепартамент США распорядился об эвакуации из Сирии тех сотрудников американского диппредставительства, чье присутствие в стране не является необходимым, а также призвал всех американских граждан воздержаться от любых поездок в Сирию в данный момент. За последние дни в Сирии были убиты более 130 демонстрантов. Комендантский час действует в трех городах, среди них Хомс - промышленный центр Сирии и Джебла - на морском побережье. Напряженная ситуация в пригородах Дамаска. Сейчас сирийские спецслужбы готовятся к атаке на город Банияс. Как сообщил один из лидеров оппозиции: «Люди, одетые в черную одежду, с АК-47 высадились на холмах. По дорогам ночью передвигались бронетранспортеры». Жители города ожидают атаку в любой момент.

Прямой эфир