В Москве потеплело, но при этом существенно ухудшилась экологическая обстановка.
26 апреля 2011В Москве потеплело, но при этом существенно ухудшилась экологическая обстановка, сообщили в государственном природоохранном учреждении "Мосэкомониторинг". "Максимальные концентрации основных загрязняющих веществ, таких как оксиды углерода, оксиды азота, диоксиды серы и сероводород, в несколько раз превышают предельно допустимые значения", - сказали в ведомстве, отметив, что виной всему потепление и практически полное отсутствие ветра. В связи с этим, сообщили в "Мосэкомониторинге", "предприятиям столичного региона в ночные и утренние часы с 26 на 27 апреля предписано сократить выбросы на 15-20 проц".




