Выпуск новостей
19 марта 2011*** В Париже только что закончились консультации по ситуации в Ливии. В совещании приняли участие глав 22 государств и правительств. Среди них - британский премьер Дэвид Кэмерон и госсекретарь США Хиллари Клинтон. После совещания с заявлением выступил президент Франции Николя Саркози. Он сообющил, что авиация Франции и ее союзников готовы атаковать истребители полковника Каддафи в районе города Бенгази, также самолеты западных стран будут обстреливать бронетехнику ливийского правительства. Военная операция может начаться уже через несколкьо часов. Ранее Пентагон заявил, что США дополнительно перебрасывают в Средиземное море десантный корабль с морпехами на борту. Напомню, там уже находятся 7 американских кораблей. Также сообщается, что семь итальянских баз готовы принять самолеты международных сил для выполнения резолюции ООН по Ливии. *** Между тем, ливийское гостелевидение передает, что под контролем армии к настоящему времени находится большинство окраин города Бенгази, который является оплотом оппозиции. Согласно сообщению, армия закрепляется на этих позициях. Центр города подвергся мощным обстрелам. Бенгази начинают покидать жители. *** На окраине Уфы упал вертолет Ка-26. По предварительным данным, в результате крушения вертолета пострадали находившиеся на борту два инструктора. Они госпитализированы. Жертв и разрушений НА ЗЕМЛЕ - в результате инцидента - нет. Причина падения вертолета и другие подробности в настоящее время уточняются. По предварительным данным, вертолет принадлежит Федерации любительской авиации Башкирии. *** В Махачкале началось столкновение с боевиками, которые ранее были заблокированы в частном доме на улице Репина в Махачкале. Сначала с ними велись переговоры, но засевшие в доме их прервали и открыли огонь. По данным Национального антитеррористического комитета, в окруженном доме могут находится как минимум двое человек. В районе улицы Репина уже несколько часов как действует режим КТО.




