Выпуск новостей
08 марта 2011*** Финансовый скандал в США с участием бывшего военного из России. ФБР заявило, что по обвинениею в незаконных финансовых операциях задержан Виктор Каганов, эмигрировавший в Америку 13 лет назад. Он признался, что с С 2002 по 2009 создал пять фиктивных компаний и переводил с их помощью деньги за рубеж. Деньги поступали на счета из России, а затем переводились в страны Азии и Европы. За семь лет Каганов, по данным ФБР, осуществил более 4 тыс финансовых операций на сумму более 172 миллионов долларов. В заявлении следователей - его приводит Итар-тасс - отмечается, что по американским законам фирмы, которые специализируются на денежных переводах, должны быть максимальнон прозрачными: их необходимо регистрировать в министерстве финансов США. Кроме того, они должны получить лиценция штата. Бывший россиянин не сделал ни того, ни другого, *** Российский бизнесмен застрелен в Ницце. Французская полиция обнаружила его тело с огнестрельными ранекниями по дороге в аэропорт Ниццы. Установлено, что это предприниматель из Самары. Накануне он собирался вылететь в Москву. Бизнесмена сопровождала россиянка. С многочисленными огнестрельными ранениями доставлена в больницу в Ницце. По авиабилетам, найденным у нее и удалось установить личности. Но пока неизвестно, с какой целью россияне находились во Франции, кто и почему на них напал. *** Сегодня в Чечне состоится исторический футбольный матч. На грозненском стадионе имени Билимханова сойдутся сборной Бразилии образца 2002 года и команда, которую выведет на поле Рамзан Кадыров. Глава Чечни утверждает, что игра не носит коммерческий характер: бразильские футболисты не будут требовать гонораров за свой приезд. Цитирую Кадырова по ИФ: «Мы вообще не поднимали тему гонораров за участие в данной игре. Мы любим футбол. Хотим сделать праздник для российских болельщиков. Предложили бразильцам встретиться на поле в Грозном. Они согласились, за что мы благодарны. Он также подчеркнул, что усиленно тренировался. «Сбросил за эти дни пять килограммов веса. В настоящее время в прекрасной спортивной форме. И намерен по-настоящему играть в матче с бразильцами. *** Владимир Путин поздравил всех женщин России, передает ИТАР-ТАСС. Женщины, по словам премьера, "всегда и во всем сопровождают нас по жизни". Мы смотрим сначала на маму, на бабушку, потом растем, у нас появляются подруги, жена, потом - дочери. У кого нет дочерей - невестки", - сказал Путин и зхаключил: "А женщины - они, конечно, очень разные. Но всегда прекрасные. Вот видите, я заговорил стихами. Просто, но от души". В свою очередь, мэр Москвы Сергей Собянин в своем поздравлении москвичкам поблагодарил их "за доброту и заботу, за поддержку и понимание", передает "Интерфакс". "Московские женщины - это гордость столицы. Вы прекрасно образованы и удивительно красивы. Вы добиваетесь ярких успехов в труде и общественной жизни. И вы - храните тепло и домашний уют в наших семьях", - отметил Собянин. Он пожелал всем москвичкам "счастья, радости и любви, семейного благополучия, успехов во всех ваших начинаниях, крепкого здоровья и оптимизма".




