Выпуск новостей

13 февраля 2011

*** Из-за сильного снегопада сразу пятнадцать автомобилей столкнулись на федеральной трассе "Дон". Это произошло около часа назад в Кущевском районе Краснодарского края. Как сообщает ИФ, в аварию попали два грузовика и 13 легковушек. К счастью, обошлось без жертв и серьезных травм - только двое человек получили ушибы. Им сразу же оказали медицинскую помощь. Из-за сильнйо метели метели, которая продолжается с ночи, без света до сих пор остаются по разным данным от 10 до 50 тысяч жителей Кубани. Обесточены не только жилые дома, но и немало административных зданий, а также детских садов и школ. При этом погода в некоторых ралйнах становится все хуже, ураган усиливается - порой его порывы достигают 28 метров в секунду. *** Трудности с движением не только на трассе Дон. На федеральной дороге Кавказ в районе Ставрополя Госавтоипекция ограничило грузовое и автобусное сообщение - причем в обоихз направлениях. В условиях снегопада дорожные службы не успевают чистить трассу от снега. Синоптики прогнозируют, что в ближайшие часы погода на Ставрополье будет только ухудшаться. *** А в Южную Осетию возобновлена подача электричества. Республику обесточили сами энергетики из-за сильного вестра и снега. А поскольку погода улучшилась, свет в республику решили дать. Поясню, Южная Осетия запитана через Рокский перевал по Транскавказской магистрали. Интефрсаку также пояснили, что ситуация осложнялась и тем, что многие жители, а также госучреждения Южной Осетии отапливаются электричеством. *** Специальная комиссия займется расследованием крушения турецкого сухогруза "Бесектаж" у берегов Сочи. Она установит оьбсточтельства, которые предшествовали аварии и проведет опрос спасенных членов экипажа сухогруза. Сухогруз разломился в условиях сильного шторма утром в воскресенья близ побережья Сочи. Все 12 членов экипажа перебрались на остававшуюся на плаву корму, с которой позднее были эвакуированы 10 моряков. Судьба еще двоих остается неизвестной. У обломков сухогруза выставлена охрана.

Прямой эфир