Выпуск новостей
12 января 2011*** Один из лидеров русских националистов - Владимир Тор - получил 15 суток ареста за неповиновение милиции. Такое решение сегодня вынес мировой суд Тверского района Москвы. Ближайшей ночью Тора доставят в спецприемник, сообщил Интерфаксу адвокат арестованного. Накануне один из лидеров Движения против нелегальной иммиграции был задержан на Манежной площади Москвы. Как заявили в ГУВД Москвы, милиуционеры пресекли попытку несанкционированной акции националистов. Сам владимир Тор рассказал информагенству по телефону, что его задержали когда он - цитирую - тихо и мирно беседовал с журналистами". По разным данным, на манежной площади какануне были задержаны от от 10 до 50 человек. Точно известно, что в их чило попали лидеры ультра0правых организаций "Славянская сила" и "Русский образ". *** И сегодня столичная милиция выставила под усиленнное наблюдение Кронштадтский бульвар. Весь день на протяжении полутора километров дороги - от станции метро "Водный стадион" до автобусной остановки на бульваре - через каждые 50 метров дежурили миилицейские патрули. При этом местный рынок и палатки возле метро были закрыты. Так в столичнйом ГУВД готовятся к 15 января когда будут отмечаться в соответствии с православной традиией, 40 дней со дня смерти футбольного болельщика Егора Свиридова. Напоню, 6 декабря фанат Спартака погиб в драке с уроженцами Северного кавказа. после этого в стране прокатилась волна массовых националистических выступлений. *** В столице Туниса введен комендантский час. Перед этим в город вошли войска. Военные отряды размещены на главной улице города, основных перекрестках, у зданий госучреждений и штаб-квартиры государственного телевидения. С начала января в Тунисе продолжаются массовые беспорядки, но за помощью к армии власти обратились только сейчас. Впрочем беспорядки в этой стране нге затронули российских туристов. Столкновения происходят далеко от курортов. к тому же там сейчас не сезон и россиян почти нет, рассказал Серебряному дождю первый вице-президент ассоциации Тур-операторов России Владимир Канторович. Между тем, в российском посольстве в Тунисе журналистам уточнили, что в стране сейчас проживает порядка пятисот наших сограждане, но никаких жалоб и просьб от них в адрес дипломатов не поступало. Сама дипмиссия работает в штатном режиме. Добавлю, что тунисцы вышли на улицы поскольку недовольны выскоим уровнем безработицы.




