На первомайские демонстрации в Москве выйдут 120 тысяч человек
28 апреля 2012На первомайские демонстрации в Москве выйдут 120 тысяч человек. Всего мэрия согласовала 14 различных митингов и шествий, которые должны пройти на Первомай. Все мероприятия будут проходить с 10 до 17:30 часов. Следить за порядком в городе будут более 9 тысяч полицейских и около 4 тысяч военнослужащих внутренних войск МВД. Наиболее массовым должно стать шествие Федерации независимых профсоюзов России, в котором, как ожидается, примут участие около ста тысяч человек. Внесистемная оппозиция отказалась митинговать 1 мая. Ее представители вместо этого собираются провести "Марш миллионов" на пять дней позже. 27 апреля организаторы "Марша" составили его новый маршрут. Если мэрия его согласует, то участники шествия пройдут по Большой Якиманке, а завершится оно митингом на Болотной площади. Ранее организаторы предлагали пройти по Тверской улице от Триумфальной до Манежной площади, но мэрия им в этом отказала. Первомайские акции не только существенно затруднят дорожное движение в Москве, но и повлияют на работу метро: в пресс-службе метрополитена сказали, что 1-го числа многие станции в центре города будут работать только на выход. Для автовладельцев центр будет фактически перекрыт с самого утра.



