Сильная жара в Японии: только за сегодняшний день более 1200 человек попали в больницы

10 августа 2013

Сильная жара в Японии. Только за сегодняшний день более тысячи двухсот человек были госпитализированы с тепловыми ударами. В Токио сейчас плюс 37. В трех префектурах было больше 40-ка. В общей сложности с начала лета в Японии от тепловых ударов скончались уже более 40 человек, а в больницы попали свыше 31 тыс. Как отмечает ИТАР-ТАСС, основная часть пострадавших и погибших - люди старше 60 лет. Многие из них получили тепловые удары в перегретых душных помещениях, чаще всего у себя дома. Так как принципиально не включали кондиционеров из соображений экономии. В правительстве уже призвали жителей не терпеть жару в ущерб своему здоровью.

Прямой эфир