Выпуск новостей
06 декабря 2010[b]Всех госслужащих могут обязать указывать в декларации о доходах имущество (в том числе акции компаний), переписанное не только на жен и несовершеннолетних детей, но и на друзей. [/b]Обращение к президенту с таким предложением сегодня должна рассмотреть думская фракция "Единой России". Разработчики документа сообщают, что с января 2009 года по настоящее время зафиксировано 529 случаев взяточничества среди госслужащих, , и,дабы коррупция не подрывала доверие к власти, авторы предлагают дополнить декларацию о доходах госслужащих. Сейчас те ежегодно должны предоставлять отчеты о нажитых средствах, имуществе, а также о благосостоянии своих жен (или мужей) и несовершеннолетних детей. При этом супруги и подрастающее поколение появились в декларациях только около года назад. Но ничего не сообщается об имуществе, которое было приобретено ими якобы для матерей, отцов, братьев и сестер. И уж тем более в пользу третьих лиц - друзей и знакомых. К примеру, госслужащие могут ездить на автомобилях по доверенности. Или управлять заводами, которыми по документам владеют их родные, поясняют Известия, которые связались с одним из авторов документа. Депутат Госдумы "единоросс" Андрей Скоч, который признал, что оказался в центре критики, поскольку оформил свои доли коммерческих компаний на отца. Глава Общественной комиссии по борьбе с коррупцией Владимир Мамаев отреагировал на инициативу депутатов скептически: что мы сделаем, когда что-нибудь выявим? На партийном собрании поругаем? *** [b]"Единая Россия" должна заботиться о налаживании "обратной связи" с избирателями и работать не на выборы, а на конечный результат, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин,[/b] открывая в Хабаровске 4-ю региональную конференцию партии, посвященную развитию Дальнего Востока. "Тот, кто предлагает свой проект и рассчитывает на нашу поддержку, сам должен быть готов работать всерьез", - сказал Путин, подчеркнув, что это требование и к региональным властям, и к бизнесу. Он отметил, что "Единая Россия" работает в условиях политической конкуренции и, естественно, сталкивается с критикой оппонента. По мнению премьера, "обоснованная и аргументированная критика, безусловно, полезна и позволяет избежать многих ошибок". *** [b]Городской суд Междуреченска признал погибшими всех шахтеров шахты «Распадской», тела которых не были найдены после майской аварии,[/b] сообщило ОАО «Распадская», в состав которого входит шахта. После того, как на прошлой неделе нагшли еще одного погибшего, число признанных жертв аварии возросло до 76 человек, не найдены были 15 человек. поскольку до сих пор их не признали погибшими, их семьи не могли получить соответствующие компенсации. Компания отмечает, что вынесенное судом решение... вступит в силу 14 декабря. После этого родственники горняков смогут получить все оставшиеся выплаты и вступить в права наследования. *** [b]Стали известны некоторые обстоятельства утренней аварии на Варшавском шоссе,[/b] где автомобиль с мигалкой сбил пешехода. Пешеход сильно не пострадал, утверждает ИФ, ссылаясь на неназванный источник в правоохранительных органах. Авария случилась на пешеходном переходе в районе пересечения с Варшавки Нахимовским проспектом: "Мерседес" с госномерами спецсерии АМР со включенным спецсигналом пересекал перекресток на красный и зеркалом задел одного из пешеходов, который никаких претензий пешеход не имеет, сказал источник. По другим данным, мудчина госпитализирован, а водитель Мерседеса, принадлежащего некой силовой структуре, дает показания.




