4 февраля в Москве пройдет не только шествие и митинг несогласных с итогами выборов, но и акция в поддержку Владимира Путина
26 января 20124 февраля в Москве пройдет не только шествие и митинг несогласных с итогами выборов, но и акция в поддержку Владимира Путина: ее организует Общероссийский Народный фронт, причем у самых стен кремля - на Красной площади и Васильевском спуске. Об этом стало известно газете Ведомости, которая ссылается на источник в ОНФ. В мэрии сказали, что это может быть и Поклонная гора и что в поддержку Путина предполагается собрать не менее 30 000 человек со всех регионов. Один из источников настаивает, что установка дается не на массовость, а на идейность — привести только добровольцев, которые не заявят потом на камеру, что их пригнали. Аналогичные акции в поддержку Путина планируются в 3 этапа - 4, 11 и 18 февраля одновременно в 28 регионах. «Единая Россия» в их организации не участвует. Неоходимость выйти и поддержать Путина в Народном Фронте обосновывают массовыми обращениями граждан и трудовых коллективов: люди, мол, не хотят никаких революций, которых якобы требуют участники протестных митингов в Москве. Газета замечает, что о намерениях сторонников Путина стало известно вслед за обнародованием стратегии Кремля о противодействии оппозиции - так называемого "плана Володина". Сообщалось, что штаб замглавы администрации президента в ответ на митинги выведет на улицы своих добровольцев и сделает это движение массовым. Относительно контрмитингов вслед за выступлением несогласных вспоминают акцию движения Наши на Манежной площади, , в поддержку Единой России и Владимира Путина. Прокремлевские активисты заявили тогда, что собрали 25 тысяч человек; оппоненты свидетельствовали, что на самом деле было не больше 5 тысяч, причем в интернете появились ролики, как пришедшим раздавали деньги.




