40 российских туристов, отдыхающих на греческом полуострове Халкидики, почувствовали недомогание
17 июня 2011Примерно 40 российских туристов, отдыхающих на греческом полуострове Халкидики, почувствовали недомогание, госпитализация пострадавшим не потребовалась, а вся необходимая помощь оказывается на месте, сообщает генкосул РФ в Салониках Алексей Попов. Помимо туристов из РФ, на плохое самочувствие пожаловались также несколько туристов из Белоруссии и Германии. Предварительный диагноз - гастроэнтерит. По словам представителя отеля, инфекция в легкой форме отмечена и в соседних гостиницах и населенных пунктах, и версия об отравлении не подтвердилась ни в одном из случаев. Туроператор уже приостановил размещение российских туристов в этом отеле. Ранее группа россиян отравилась поддельным алкоголем на турецком курорте во время яхт-тура, организованного местной компанией. 4 человека погибли.




