28 человек погибли на Кубани в результате наводнения
07 июля 201228 человек погибли на Кубани в результате наводнения. В региональном управлении МВД сообщили, что тела 17 человек обнаружены в Крымском районе края, в Геленджикском районе погибли девять человек (пятеро из них - от удара электрического тока), и два человека погибли в Новороссийске. Напомню, к наводнению в нескольких районах Кубани привели сильнейшие ливни. О наводнении в Крымске нам сообщили и слушатели, сегодня в 5 утра на наш смс портал пришло сообщение из города, где погибло 17 человек: "Город Крымск Краснодарского края затоплен. До МЧС дозвонились только через два часа. С дворов смыты даже животные. Вода поднялась в домах на уровне 1,5 метров. Бригады не успевают помогать людям то ли из-за не хватки людей, то от безалаберности. Все произошло по причине слива воды из водохранилища". Сообщение пришло без подписи. Тем временем глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, что обстановка в Краснодарском крае, пострадавшим от ливневых дождей, стабилизировалась. По его данным, Сейчас в Геленджикском районе наблюдается спад воды. Подтопленными там остаются 320 домов, в которых проживают около полутора тысяч человек. Кроме того, дома подтоплены и в Новороссийске. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев облетел на вертолете Геленджик и Крымский район, чтобы оценить масштабы последствий от сильных ливневых дождей. Сейчас губернатор вместе со специалистами осматривают центр Геленджика, где подтоплено несколько улиц. В Анапу из Москвы вылетел самолет МЧС Ил-76 с вертолетами и спасателями.




