12-ый день Олимпиады: россияне завоевали по одной золотой и серебряной медали, а также две "бронзы"

09 августа 2012

В 12-й день Олимпиады российские спортсмены завоевали по одной золотой и серебряной медали, а также две бронзовые. Олимпийской чемпионкой в беге на 400 метров с барьерами стала Наталья Антюх. Была близка к награде высшего достоинства накануне и прыгунья в длину Елена Соколова ("серебро"), которая в одной из шести попыток установила личный рекорд - 7 метров 7 сантиметров. Бронзовыми призерами стали тхэквондист Алексей Денисенко и Любовь Волосова, выступавшая в турнире по женской борьбе. Мужские сборные по баскетболу и волейболу пробились в полуфинал Олимпийских игр. Стоит отметить, что после распада СССР баскетболисты впервые пробились в полуфинал Олимпиады, в котором сыграют с испанцами. Следующий соперник российской волейбольной сборной в полуфинале – Болгария. По итогам 12-го дня Олимпиады Россия осталась на пятой строчке неофициального медального зачета, однако теперь у нее 11 золотых медалей – лишь на одну меньше, чем у стоящих выше корейцев. В споре за лидерство американцы подобрались к китайцем на расстояние двух золотых медалей – 34 против 36. Прочное третье место – у британцев, на счету которых 22 золота. До завершения Игр-2012 осталось 4 дня соревнований.

Прямой эфир