"Евросеть" отказывается от продажи сверхдорогих телефонов Vertu
15 сентября 2011"Евросеть" отказывается от продажи сверхдорогих телефонов Vertu: компания решила перестать управлять т.н. монобрендовыми магазинами, пишет газета "Ведомости" в номере от 15 сентября со ссылкой на президента "Евросети" Александра Малиса и свои источники. Рынок элитных аппаратов стагнирует, поскольку состоятельные покупатели предпочитают функциональные смартфоны. В 2004 году "Евросеть" открыла первый монобрендовый бутик Vertu, а сейчас управляет тремя фирменными салонами. Еще семь салонов Vertu находится в управлении эксклюзивного немецкого дистрибутора Wital.




