"Политическими вандалами" назвал в интервью СД Арсений Рогинский тех, кто вновь атаковал здание правозащитного центра "Мемориал"
28 ноября 2012Политические вандалы вновь атаковали правозащитный центр "Мемориал", установив плакат-растяжку на здании в центре Москвы. Что интересно, здание "Мемориала" - в Малом Каретном переулке, расположено менее чем в 100 метрах от главного управления МВД по Москве. Напомним, офис "Мемориала" был впервые атакован на прошлой неделе, 21 ноября в день вступления скандального закона "Об НКО-иностранных агентах". Как рассказал СД председатель правления общества "Мемориал" Арсений Рогинский, на этот раз на крыше двухэтажного здания разместили транспарант с надписью красными буквами на белом фоне: "здесь сидит иностранный агент". Комментариев правоохранительных органов в связи с непрекращающимися атаками на офис правозащитников до сих пор не поступало. В "Мемориале", как и в остальных ведущих правозащитных организациях, бойкотируют закон об "иностранных агентах".




