"Зенит" оштрафован на 50 000 евро за поведение болельщиков в матче с АПОЭЛ и "Шахтером"

12 декабря 2011

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА оштрафовал "Зенит" на 30 000 евро за поведение болельщиков в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с АПОЭЛ. Кроме того, питерский клуб заплатит 20 000 евро за нарушения на встрече 4-го тура с "Шахтером". 23 ноября, в Санкт-Петербурге, во время игры "Зенит" - АПОЭЛ судья дважды останавливал игру из-за возникавшей над полем дымовой завесы от файеров фанатов. Во второй раз арбитр даже пригласил команды уйти в раздевалки. Руководство "Зенита" пообещало лишить абонементов до конца сезона 11 человек, задержанных за использование пиротехники.

Прямой эфир