"Терек" обжалует решение РФС в международном спортивном суде в Лозанне
26 марта 2013"Терек", после того, как РФС оставил в силе санкции против клуба, обжалует решение в международном спортивном суде в Лозанне. Грозненский клуб, напомним, был наказан штрафом в 200 тысяч рублей и одной игрой на нейтральном поле. Как заявил вице-президент грозненского клуба Хайдар Алханов: "Мы не понимаем, почему мера — дисквалификация стадиона. Причем тут наши болельщики, которых лишают этого матча? Клуб уже готовит документы в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне, куда они в самое ближайшее время будут поданы. И пусть хоть десять лет дело рассматривают, мы хотим справедливости. Плюс с переездом мы несем материальный ущерб — 13 миллионов рублей", - добавил он. Матч грозненского "Терека" с питерским "Зенитом" будет сыгран в дагестанском Каспийске 31 марта.




