"Ночные волки" настаивают на своей версии о разборках в Зеленограде

24 октября 2012

История с байкерскими разборками со стрельбой в Зеленограде так и не прояснилась. Версий произошедшего по-прежнему несколько, но отсутствует официальная от правоохранительных органов. "Ночные волки" произошедшее описывают так: приехали с миром к зеленоградским приятелям (по словам очевидцев, в количестве порядка 70 человек, притом, на автомобилях), чтобы пригласить на закрытие сезона, а те (не более 10 человек, включая беременную женщину) вдруг начали стрелять. Вообще, "Три дороги", ранее тесно сотрудничавшие с "волками", резко изменились за последние три месяца, настаивают байкеры. По их мнению, перемены вызваны новыми знакомствами в криминальных кругах. По версии же "Трех дорог", "волки" прибыли толпой, чтобы их "расшивать". Именно поэтому, считают они, с нескольких избитых товарищей сорвали одежду и клубные нашивки - это считается большим унижением. Стрельба из травматики и ружья, из которого был застрелен "волк" Валерий Родителев (Белый), была самообороной, уверяют "дорожники". По их словам, разозлившиеся на своенравных зеленоградцев "волки" были вооружены битами, дубинками и даже топорами. Как пишет newsru.com, своенравность "Трех дорог" выражалась в присоединении к российскому филиалу "MC Bandidos" - одному из старейших и крупнейших мотоклубов мира, входящим в так называемую "большую четверку", клубы из которой во многих странах имеют крупный полулегальный бизнес, считаются едва ли не преступниками на колесах и периодически воюют - в прямом смысле - друг с другом за сферы влияния.

Прямой эфир